жужащий звук при разгоне на первой передаче

Темы, связанные с работой АКПП автомобилей марки Lexus RX300

жужащий звук при разгоне на первой передаче

Сообщение mark_by » Сб янв 31, 2009 11:33 am

Обратил внимание что при разгоне на первой передаче появился лёгкий жужащий звук, как только передача переключились, звук пропал!
Ни рывков ни толчков в переключении нет. RX 300 эксплуатируем не нещадно и небыло нареканий. Авто купили летом 2008 пробег 114 тысяч миль за 8 месяцев накатали 12 тысяч миль считаю что по Божески! Авто в основном эксплуатируется в городско цыкле. И я обратил внимание читаю на разных форумах что автолюбители пользуются активно и другими положениями горобки кроме как драйв и паркинг. К счастью никого не буксировали и негде в пашне или глубоком снегу не буксовали. Но заехав на сервис на осмотр парни сказали что это жужащий звук доносится откуда то из коробки! Конечно настроения никакого. Потому как масса доброжелателей говорят о том что возможные траты на предстоящий ремонт могут быть грандиозными от 1000 до 3000$. И как сейчас эксплуатировать авто! На нем ездит супруга!
mark_by

Re: жужащий звук при разгоне на первой передаче

Сообщение Register » Сб янв 31, 2009 7:59 pm

Насос скорее всего неисправен
Register

Re: жужащий звук при разгоне на первой передаче

Сообщение mark_by » Сб янв 31, 2009 9:21 pm

Register писал(а):Насос скорее всего неисправен

Добреший вечер! Насос чего? Сегодня успел в Минске съездить в один из сервисов.
Мастер сразу по телефону спросил про жужажщий звук сказал приезжайте посмотрим. Сел в авто включил пониженную L и поехали - жужит. переключил в на 2, увеличил скорость и ижужание после переключения на 2 передачу прекратилось. И так каждый раз при разгоне как только на первой- жужит переключилось всё спокойно. Мастер вывесил на подъемник стартанули гул действительно откуда то из района коробки. И сразу приговор планетарный ряд, у многих такая болезнь и реонмт взависимости от износа от 1400-2000$ примерно! Настроения никакого. Сказал чем дальше ездим тем хуже для коробки так что решайтесь. В понедельник записался в другое СТО на всякий случай, может действительно насос, только какой? Буду признателен за помощь. Иначе приезжаешь на сто видят что ничего толком не понимаешь и начинается. А на дворе кризис, лишних денег нет. Буду признателен за помощь!
mark_by

Вернуться в АКПП Lexus RX300