Нет 3й передачи

Вы неувеерны что происходит с вашей АКПП ? Опишите симптомы здесь и получите ответ.
Vlad

Нет 3й передачи

Сообщение Vlad »

Рено дастер акпп. На холодную всё норм и в режиме автомат и в ручном. На горячую пропадает 3я скорость. В ручном режиме через перегазовку на 3й, перевожу на 4ю. 4я в наличии. Нахожусь далеко от сервисных центров. Местные спецы разводят руками. Прошу помощи в возможных вариантах неисправности и стоит ли в таком состоянии пытаться доехать до серв.цента более 1000км ибо эвакуатор озвучил запредельный ценник. Спасибо.

HiGear

Re: Нет 3й передачи

Сообщение HiGear »

Звуки есть какие то посторонние из коробки?
Год выпуска какой автомобиля? и объём двигателя?
Надо понять какая АКПП там стоит

Vlad

Сообщение Vlad »

2013, посторонних звуков нет. Диагностика показывает ошибки дфо18 и дф131. Давление по клапанам в норме. Был у 5 мастеров. Мнения мледующие:
1. Клапан 3й скорости (большинство).
2. Газогенератор (название точно не помню).
3. Просто поменяй масло и фильтр (менял год назад у официала).
Но все сходятся во мнение, езжай так до родного города Питер (1700км) доедешь. Всё дешевле, чем отсюда на эвакуаторе.

HiGear

Сообщение HiGear »

Vlad писал(а):
24 июл 2020, 12:06
2013, посторонних звуков нет. Диагностика показывает ошибки дфо18 и дф131. Давление по клапанам в норме. Был у 5 мастеров. Мнения мледующие:
1. Клапан 3й скорости (большинство).
2. Газогенератор (название точно не помню).
3. Просто поменяй масло и фильтр (менял год назад у официала).
Но все сходятся во мнение, езжай так до родного города Питер (1700км) доедешь. Всё дешевле, чем отсюда на эвакуаторе.
А после чего произошла эта проблема? не буксовали нигде? по трассе больше 140км/ч ездили?
Или проблема возникла на ровном месте?

Vlad

Сообщение Vlad »

За 3 года эксплуатации конечно же буксовал, по трассе бывало и 150. Но это не накануне, а за долго до. Непосредственно перед проблемой ситуация возникла следующая. Загорелся чек и пила, упали обороты. Двигатель стал работать не равно, аж в салоне подтрухивало. Кое как добрался до сервиса поменяли свечи и катушки, проблема пропала. Двигатель стал работать ровно. Индикация больше не загоралпсь, но почти сразу пропала 3 скорость.

HiGear

Сообщение HiGear »

Vlad писал(а):
24 июл 2020, 12:49
За 3 года эксплуатации конечно же буксовал, по трассе бывало и 150. Но это не накануне, а за долго до. Непосредственно перед проблемой ситуация возникла следующая. Загорелся чек и пила, упали обороты. Двигатель стал работать не равно, аж в салоне подтрухивало. Кое как добрался до сервиса поменяли свечи и катушки, проблема пропала. Двигатель стал работать ровно. Индикация больше не загоралпсь, но почти сразу пропала 3 скорость.
Возможно у вас пакет 3 передачи сгорел когда машина ушла в аварийный режим, потому что при входе в аварийный режим автомобиль едет только на третьей скорости и вся нагрузка на этот пакет идёт. Клапан обычно залипать начинает или перестаёт работать из-за попадания в него частиц фрикционов, стружки (и т.д.) или деформации плиты гидроблока (из-за перегрева), либо от естественного износа, но залипание клапана - плавающая проблема, то есть то нет.
В первую очередь конечно же проверьте уровень и состояние масла АКПП.

Vlad

Сообщение Vlad »

Замена масла я так понимаю проблему не решит. Стоит ли пытаться своим ходом добраться до спб (1700 км). Другого варианта нет

HiGear

Сообщение HiGear »

Vlad писал(а):
24 июл 2020, 13:24
Замена масла я так понимаю проблему не решит. Стоит ли пытаться своим ходом добраться до спб (1700 км). Другого варианта нет
Можно, главное ехать не больше 90км/ч (не перегревать коробку), ну и пореже использовать переключение передач.
А до Москвы разве не ближе? Или в Спб недорого обещают починить?

Vlad

Сообщение Vlad »

Живу в Питере. Времени совсем нет. Проблема не решится за один день, да и не хотелось бы попасть на разводил.

Vlad

Сообщение Vlad »

Если сгорел пакет, почему на холодную 3я есть? Понять не могу.

Ответить
X

Информация для Вас!

На этом форуме Вы можете задавать вопросы и отвечать в темах БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!